站内搜索
当前位置: 首页 > 政协领导 > 政协领导

顾诺之

来源: 发布时间:2017-02-23 字体:[ ]

顾诺之,现任南通市政协副主席、党组成员。男,1958年7月生,汉族,江苏南通人,省委党校研究生学历,1979年12月加入中国共产党,1980年2月参加工作。

1974年7月至1975年8月南通县金西乡务农;1975年8月至1978年3月受聘于南通县广播电台、南通县委宣传部从事新闻报道工作;1978年3月至1980年2月南通县师范学校文科班学习;1980年2月至1982年8月《南通大众》报编辑记者;1982年8月至1985年9月南通县政府办公室秘书、综合科副科长;1985年9月至1987年7月南通工业干部管理学院对外经济贸易专业学习;1987年7月至1988年11月南通县政府办公室秘书、综合科副科长;1988年11月至1990年3月南通县经济体制改革委员会副主任;1990年3月至1994年12月南通县(通州市)政府办公室副主任、党组成员(其间:1992年11月兼南通县(通州市)政府研究室主任);1994年12月至1995年2月南通市政府办公室工作;1995年2月至1996年4月南通市政府办公室综合调研科科长;1996年4月至1999年6月南通市政府办公室副主任;1999年6月至2002年8月南通市政府办公室副主任(正处级),挂职任新疆伊犁州政府副秘书长;2002年8月至2007年4月南通市政府副秘书长(其间:2002年9月至2004年1月省委党校政治经济学专业研究生学习毕业);2007年4月至2011年8月南通市政府副秘书长、办公室主任;2011年8月至2011年10月南通市政府党组成员、秘书长、办公室主任;2011年10月至2016年1月南通市政府党组成员、秘书长;2016年1月至2016年2月南通市政协副主席,市政府党组成员、秘书长;2016年2月至2016年7月南通市政协副主席、党组成员,市政府党组成员、秘书长;2016年7月起南通市政协副主席、党组成员。

 

南通市第十二次党代会代表。