站内搜索
当前位置: 首页 > 政协领导 > 政协领导

陈宋义

来源: 发布时间:2017-02-17 字体:[ ]

 

陈宋义,现任南通市政协副主席,农工党南通市委主委,南通市卫生和计划生育委员会副主任。男,1962年4月生,汉族,江苏海门人,中央党校研究生学历,2000年7月加入农工党,1982年2月参加工作。

1979年2月至1982年2月南通医学院公共卫生专业学习;1982年2月至1992年2月南通市卫生防疫站医师;1992年2月至1994年5月南通市卫生防疫站副科长;1994年5月至1995年6月南通市卫生防疫站站长助理;1995年6月至2001年6月南通市卫生防疫站副站长(其间:1996年9月至1998年12月中央党校函授学院党政专业本科学习毕业);2001年6月至2001年10月南通市卫生局副局长、市爱卫会办公室主任;2001年10月至2006年11月南通市卫生局副局长、市爱卫会办公室主任,农工党南通市委副主委(其间:2002年9月至2005年3月东南大学法学专业本科学习毕业);2006年11月至2008年1月农工党南通市委主委,南通市卫生局副局长、市爱卫会办公室主任;2008年1月至2011年2月农工党南通市委主委,南通市政协副秘书长,市卫生局副局长(其间:2007年9月至2010年7月中央党校研究生院经济管理专业研究生学习毕业);2011年2月至2015年1月南通市政协副主席,农工党南通市委主委,南通市卫生局副局长;2015年1月起南通市政协副主席,农工党南通市委主委,南通市卫生和计划生育委员会副主任。

 十一届江苏省政协委员、农工党第十一届江苏省委常委。