站内搜索
当前位置: 首页 > 政协领导 > 政协领导

黄巍东

来源: 南通市政协 发布时间:2019-01-16 字体:[ ]


黄巍东,现任南通市政协主席、党组书记。男,1961年11月生,汉族,江苏启东人,省委党校研究生学历,1983年1月加入中国共产党,1983年8月参加工作。

1979年9月至1983年8月南京大学经济系经济学专业学习;1983年8月至1985年5月南通市委党校经济学教师,干训班年级副主任;1985年5月至1987年6月南通市委组织部干部、副科级组织员(其间:1986年12月至1987年6月借调江苏省委组织部工作);1987年6月至1989年9月江苏省委组织部干部、副科级组织员;1989年9月至1990年9月南通市委办公室副科级秘书;1990年9月至1994年2月南通市委办公室正科级秘书;1994年2月至1995年4月南通市委办公室主任助理;1995年4月至1996年1月南通市政府富民港办事处常务副主任(副处级,主持工作);1996年1月至1996年7月南通经济技术开发区党工委委员,党工委、管委会办公室主任;1996年7月至2000年12月南通经济技术开发区党工委委员、管委会副主任(其间:1997年9月至1999年5月参加南京大学国际商学院国际工商管理专业研究生班学习);2000年12月至2001年5月南通市科委副主任、党组副书记(正处级);2001年5月至2003年3月南通市科技局局长、党组书记(其间:2002年8月至2003年1月江苏省第六期高级管理人才经济研究班赴美培训);2003年3月至2008年11月南通市委副秘书长、办公室主任(其间:2002年9月至2004年1月省委党校政治经济学专业研究生学习毕业);2008年11月至2009年12月南通市委秘书长、办公室主任;2009年12月至2010年2月南通市委常委、秘书长、办公室主任;2010年2月至2016年5月南通市委常委、秘书长;2016年5月至2016年6月南通市委副书记、秘书长,市委党校校长、市社会主义学院院长;2016年6月至2016年9月南通市委副书记,市委党校校长、市社会主义学院院长;2016年9月至2017年2月南通市政协党组书记;2017年2月起南通市政协主席、党组书记。

江苏省第十三次党代会代表,十一、十二届江苏省政协委员,十二届南通市委委员、南通市第十二次党代会代表、南通市第十五届人大代表。