站内搜索
当前位置: 首页 > 政协领导 > 政协领导

吴 旭

来源: 南通市政协 发布时间:2017-02-17 字体:[ ]

吴旭,现任南通市政协副主席,崇川区委书记。男,1962年8月生,汉族,江苏如皋人,中央党校研究生学历,硕士学位,1984年1月加入中国共产党,1980年12月参加工作。

1978年12月至1980年12月南通师范专科学校如师专科班学习;1980年12月至1982年9月如皋县石庄中学教师;1982年9月至1986年3月共青团如皋县委干事、秘书;1986年3月至1988年6月共青团如皋县委副书记;1988年6月至1994年3月共青团如皋县委书记(其间:1988年9月至1991年7月省委党校行政管理专业本科学习毕业);1994年3月至1996年12月如皋市城乡建设委员会副主任、党组成员;1996年12月至1997年2月如皋市建委副主任、党组成员;1997年2月至1998年10月如皋市建委副主任、党委委员(其间:1994年11月至1995年12月兼如皋市城西乡党委副书记,1995年1月至1998年9月兼如皋经济技术开发区管委会副主任);1998年10月至1999年12月南通市建委副主任、党组成员(试用期一年);1999年12月至2001年6月南通市建委副主任、党组成员;2001年6月至2002年1月南通市城市管理局局长、党组书记、市城市管理行政执法局局长;2002年1月至2008年2月南通市规划管理局局长、党组书记(其间:2002年9月至2005年7月中央党校经济管理专业研究生学习毕业,2005年6月至2007年11月同济大学经济管理学院EMBA专业学习,获管理学硕士学位);2008年2月至2008年3月南通市崇川区委书记,市规划管理局局长、党组书记;2008年3月至2008年6月南通市崇川区委书记,市规划管理局党组书记(其间:2001年6月至2008年6月兼南通市建设局副局长);2008年6月至2009年1月南通市崇川区委书记;2009年1月至2012年6月南通市崇川区委书记、区人大常委会主任;2012年6月至2016年8月南通市崇川区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2016年8月至2017年1月南通市崇川区委书记、区人大常委会主任;2017年1月至2017年2月南通市崇川区委书记;2017年2月起南通市政协副主席,崇川区委书记。

 

江苏省第十三次党代会代表,十二届南通市委委员、南通市第十二次党代会代表、南通市第十五届人大代表。